Event Calendar

◄ Prev

Januar 2018

Next ►
SoMoDiMiDoFrSa

1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16


17


18


19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29


30


31


  • Ein Fehler ist aufgetreten – der Feed funktioniert zur Zeit nicht. Versuche es später noch einmal.

Abschlusstabellen der

Bezirksjugendblitzmeisterschaft Sölden 2014

U 16 – U 20

Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Boes, Julian Heitersheim 11 0 1 11.0 51.00 11
1. Rösch, Mario Oberwinden 11 0 1 11.0 51.00 11
3. Hund, Sarah Zähringen 1887 8 0 4 8.0 24.00 8
4. Koch, Sebastian Zähringen 1887 6 0 6 6.0 12.00 6
5. Schell, Lukas Horben 4 0 8 4.0 4.00 4
6. Eisele, Hannah Sölden 1 0 11 1.0 1.00 1
6. Liu, Xueyan Zähringen 1887 1 0 11 1.0 1.00 1
8. 0 0 0 0.0 0.00 0

U 14

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Backhaus, Silas Sölden 9 0 1 9.0 34.50 9
2. Eisele, Jeremias Sölden 7 1 2 7.5 24.75 7
3. Richter,Luca Zähringen 1887 7 1 2 7.5 23.25 7
4. Weber, Tobias Oberwinden 3 0 7 3.0 3.00 3
4. Capay, Ion Zähringen 1887 3 0 7 3.0 3.00 3
6. Schede, John Zähringen 1887 0 0 10 0.0 0.00 0

U 12

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Abanto-Axmann, Ar Heitersheim 11 0 0 11.0 67.0 67.00
2. Gkegkas, Michail Heitersheim 10 0 1 10.0 67.0 56.00
3. Schneider, Xenia Endingen 9 0 2 9.0 66.5 45.50
4. Backhaus, Mika Sölden 7 0 4 7.0 65.0 29.50
5. Schindler, Felix Oberwinden 6 0 5 6.0 71.0 25.75
6. Schwab, Norman Zähringen 1887 6 0 5 6.0 70.0 27.50
7. Wienberg, Robin Heitersheim 6 0 5 6.0 70.0 24.25
8. Ryzhov, Daniel Bad Krozingen 6 0 5 6.0 68.5 24.25
9. Wendland, Maleo Ehrenstetten 6 0 5 6.0 65.0 20.75
10. Imhof, Jakob Oberwinden 5 0 6 5.0 65.0 18.00
11. Eberle, Joschka Umkirch 5 0 6 5.0 47.5 16.25
12. Maywand, Jalil Bad Krozingen 4 1 6 4.5 56.0 12.25
13. Osterheld, Cathri Umkirch 4 1 6 4.5 55.5 13.25
14. Hahn, Johannes Sölden 4 0 7 4.0 53.0 10.75
15. Pauk, Janina Oberwinden 4 0 7 4.0 52.0 11.75
16. Thiedig, Mirco Gündlingen 3 0 8 3.0 50.0 7.75
17. Bärmann, Maik Merdingen 2 0 9 2.0 54.5 7.25

U 10

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schoch Justus Heitersheim 9 1 1 9.5 67.5 56.00
2. Harass Kevin Zähringen 1887 8 1 2 8.5 68.5 48.00
3. Wiesner Paul Heitersheim 8 0 3 8.0 69.0 51.00
4. Grumann Michael Heitersheim 7 1 3 7.5 57.5 30.00
5. Reinbold Sorah Endingen 7 0 4 7.0 64.5 30.25
6. Kaiser Lars Heitersheim 7 0 4 7.0 61.5 31.50
7. Boehm Darius Zähringen 1887 6 1 4 6.5 62.0 23.50
8. Trimpin Fynn Zähringen 1887 6 0 5 6.0 63.5 23.25
9. Spillner Ladis Zähringen 1887 6 0 5 6.0 62.0 20.75
10. Lauterbach Kolja Zähringen 1887 6 0 5 6.0 57.5 18.25
11. Hummel Caesar Zähringen 1887 5 0 6 5.0 61.5 13.75
12. Rieger Lea Merzhaüsen 4 0 7 4.0 63.0 8.25
13. Schmid Niklas Ihringen 4 0 7 4.0 52.0 11.75
14. Schulz Jacob Simonswald 2 0 9 2.0 53.5 3.25
15. Hess Florian Simonswald 1 0 10 1.0 55.0 2.75

U 8

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Boehm, Mads Zähringen 1887 10 0 0 10.0 40.00 10
2. Schulze, Paul Zähringen 1887 6 0 4 6.0 18.50 6
3. Mahl, Toni Simonswald 5 1 4 5.5 17.75 5
4. Boehm, Mila Zähringen 1887 4 0 6 4.0 15.50 4
5. Wehrbein, Lene Oberwinden 2 1 7 2.5 10.75 2
6. Kaiser, Markus Simonswald 2 0 8 2.0 5.00 2